В Ульяновске прошли 2 турнира параллельно

В Ульяновске с 24 по 27 октября 2018 года параллельно друг другу прошли сразу два турнира по боксу, это Всероссийский турнир по боксу класса «Б» памяти героя СССР Г. П. Корюкина в котором участвовали юниоры и взрослые (мужчины) и открытый турнир «Золотая перчатка» в котором приняли участие взрослые юноши 15-16 лет.

В турнире Корюкина от Димитровградской Школы Бокса Олимпийского резерва им. А.В. Гришина выступало 5 боксеров: среди юниоров 17-18 лет Мусиенко Александр в/к до 69 кг, и Мыльников Владислав в/к до 75 кг. закончили свои выступления в полуфинале и заняли III места, так же, как и Анисимов Вадим, который выступал в в/к до 69 кг в возрастной категории среди мужчин. В финале встретились два одноклубника: Киреев Иван и Камалетдинов Артур в в/к до 81 кг. Победу по очкам одержал Киреев Иван и стал победителем турнира Корюкина.

В турнире «Золотая перчатка» среди старших юношей от нашей школы участвовало 8 боксеров, 6 из которых вышли в финал соревнований: В в/к до 40 кг. Дурманов Юрий в упорном поединке с Павлюченко Кириллом (клуб «Али») победу присудили воспитаннику клуба «Али». В в/к до 50 кг. так же встретились два одноклубника Матвеев Дмитрий и Разыков Зафар, более матерым оказался Разыков и заслуженно получил золотую медаль. В в/к до 54 кг Артем Верин, немного уступив сопернику из Ульяновска примерил серебряную медаль соревнований. В в/к до 60 кг после победы в полуфинале заболел Сушилов Данил, поэтому не смог выйти на финальный бой и побороться за золотую медаль. В в/к до 75 кг Ахмедов Илькин также не смог переломить исход боя с противником из Ульяновска и завоевал серебро соревнований.

Лучшим судьей турниров единогласно был признан МС, судья Международной категории Старкин Сергей Владимирович.

Хочется отметить, что данный турнир прошел на высоком организаторском уровне.

На соревнованиях присутствовал Губернатор Ульяновской области Сергей Иванович Морозов.

Тренер: Шулдан С.С.